Самопознание в Ростове











Статьи

     Самовнушение: закон веры
Самовнушение: закон веры
В мире современной психологии с каждым годом появляется все больше эффективных психологических технологий по саморазвитию и улучшению своих внутренних качеств. Но все методики и стратегии, направленные на положительное самовнушение сводятся к одному и тому же - к вере! Лишь поверив в результат, человек может воздействовать на свое подсознание.

Абсолютно все религии обучают различным молитвам, которые в психологии принято обозначать аффирмациями, то есть вербальными формулами, которые несут в себе скрытое или прямое внушение на свое сознание и подсознание. Закон жизни – это и есть закон веры, что доказывает нам книга книг словами: «И дано вам будет по вере вашей».

Вера – это, по сути, инструмент влияния на ваше подсознание, а, следовательно, и на вашу жизнь. Помните, что используя любую методику самовнушения или психологического воздействия на свое сознания, будь то метод Куэ, или техники самогипноза, главным гарантом успешного результата является непоколебимая вера в положительный исход. Не имея стойкой веры в результат – все психологические техники бессильны.

Перед очередным сеансом аутотренинга или самогипноза обдумайте точный план по поводу того, как вы сообщите ту или иную информацию своему подсознанию, затем поверьте, что цель уже достигнута и приступайте к психологическим техникам.

И напоследок хотелось бы процитировать слова великого Джозефа Мерфи: «Слепой верой пользуется тот, кто без научного знания действующих сил и энергии добивается успехов в исцелении».
07.01.11     Просмотров: 2196
 Уменьшить текстУвеличить текст
Саморазвитие в Ростове



© 2024 Самопознание в Ростове-на-Дону
Все семинары Ростова по бизнесу, психологии, саморазвитию. Эзотерика в Ростове-на-Дону Все тренинги Ростова на Дону по бизнесу, психологии, личностному росту. Психология в Ростове