Самопознание в Ростове











Статьи

     Принцип успешного человека - постоянное саморазвитие
Принцип успешного человека - постоянное саморазвитие
Зачастую люди задаются вопросом о несовершенстве своей жизни, жалуются на судьбу, на трудные испытания, на весь этот мир. Однако не каждый понимает, что все окружение, в котором мы сосуществуем, лишь последствие наших действий. К примеру, нет у тебя машины. Почему?

Потому что так сложилась судьба? Потому что кто-то не дал тебе шанса, или возможности, что бы заработать на неё? Или же человек просто ленится, не желая развивать себя, свои умения, свой характер, что позволит взять жизнь за узды и повести по требуемому руслу.

Которое, в свою очередь, позволить устроится на подходящую работу, завести свой бизнес, организовать дело или что - либо иное, позволяющее, накопить на эту самую машину. Это всего лишь пример, коих множество всевозможнейших и разнообразнейших, но с единым смыслом – каждый человек живет лишь той жизнью, которой хочет. Как бы он себя не обманывал.

Многим очень сложно понять - без действий не будет изменений. Если хочешь чего - либо добиться, надо упорно работать, чаще всего над собой. В жизни можно добиться всего, приложив соизмеримые усилия. По-настоящему непростая вещь – делать впервые.

Впервые в мире – очень сложно, ближе к невыполнимому. Впервые для себя – сложно, но вполне возможно. Ведь если кто-то прошел этим путем до тебя, то сможешь и ты.

Вещь, которую надо взять за основу – намерение. Если оно есть, то и будет действие, всегда ведущее к какому либо результату. А любой результат будет служить опытом, положительным или отрицательным в аспекте единой личности.

В конечном итоге образуется солидный багаж. Он имеется у всех, чаще всего одинаковый, ибо придумывают, что-то новое, по-настоящему редко. Разница будет в возрасте, когда вы приобретете определенный элемент багажа. Его можно собрать и в 17 и в 35 и в 70.

Но, лично мое мнение, чем раньше – тем лучше.

Ставьте цель и действуйте.

Удачи.
28.02.11     Просмотров: 4438
 Уменьшить текстУвеличить текст
Саморазвитие в Ростове



© 2024 Самопознание в Ростове-на-Дону
Все семинары Ростова по бизнесу, психологии, саморазвитию. Эзотерика в Ростове-на-Дону Все тренинги Ростова на Дону по бизнесу, психологии, личностному росту. Психология в Ростове