Самопознание в Ростове











Статьи

     Судьба
Судьба
Судьба — это не тот путь, который предопределён, а тот, что мы выбираем для себя сами, каждая полоса правильная, любая полоса нас ведет к начальному исходу. Любой путь будет правильным, потому что все пути имеют тот же смысл. Только этот выбор несет в себе разную окраску.

Для кого та он обернется грустным, но добрым. Для кого та Богатым, но несчастным, а может для кого та бедным, но счастливым.

Мы сами выбираем свой путь. С рождения нам не дано право выбора.

Право выбора нам дано тогда когда мы осознаём, что судьба – это то, что мы выбираем сами. Рождение не выбирает за нас, мы выбираем за себя. Почему то многие, при какой либо неудаче, сразу опускают руки и говорят – это судьба. Этого не нужно делать, потому что весь ваш негатив может расти и расти, и потом слепится в большую пластилиновый комок, и нарастать со временем, бесконечно, да сколько угодно.

Вообще всё начинается с одиночества. По непонятной причине, вы превращаетесь из позитивного человека, в более замкнутого и необщительного человека. Начинаете больше сидеть дома, копаетесь в себе и ищите причину худо, чтобы не показаться занудой – натягиваете улыбку до ушей, но потом всё, же вас засасывает всё глубже и глубже. Настолько, что вас уже никто не понимает, да и сами вы уже себя не понимаете, не можете мысли связать с языком, вам кажется, что вы не на что не способны, что у вас нет никаких талантов, что даже вы плохо разговариваете.

В такой ситуации и начинается ваша великая депрессия. Что такое депрессия? - вы закрылись, редко с кем разговариваете, вините себя за всё, вас ничего не интересует, вам всё безразлично. Вы ложитесь на диван и лежите, и думаете про себя:- “В кого же я черт возьми, превратился” у вас опасение того, что лень вас полностью поработила.. Но это наверно далеко не так… У людей с богатой фантазией, с определенным характером, всегда может сложиться такое впечатление..

И от таких мыслей главное ни куда не денешься… Есть правда способы.. и кстати самые отчаянные пытаются вбить строку в интернете родом: “Как избавится от депрессии” тут мы находим всяческие форумы, читаем, и опять мысль, что вы сама бездарность.

И вы немедленно забываете, что вы намерены были сделать, и ваши мотивации о том, что еще можно как то вылезти с этой дыры, пропадают. Еще порой вам становится безразлична ваша внешность, вы жалуетесь друзьям о своём духовно – моральном горе, а потом жалеете о том, что с ними поделились, потому что они пропустили всё это мимо ушей… ведь из за вашей та замкнутости лучшие друзья превратились в каких та знакомых, но все же чтобы не заплакать вы называете их лучшими друзьями.…

О друзьях вообще можно говорить бесконечно, особенно тогда, когда они совсем другие, вы – огонь, они – вода и лёд. На таком основании я хочу сказать о том, что у вас совершенно нету общих тем, у вас разные интересы, и потом сводитесь к такому выводу , что вам даже не о чем поговорить.. вы думаете, размышляете… и задаетесь вопросом: “А что же нас, тогда объединяет?” Ответ наверно приходит со временем… “Детство”… Наверно только это вас и объединяет..

Эх…Детство, какая веселая пора.. Когда ты радуешься всему, когда неважно какой друг, главное чтобы с ним было весело, когда еще ты делал уроки, сидя за столом в твоей собственной комнате. Форточка открыта, месяц апрель – май, и ты слушаешь жизнь: Пение птичек, плач маленького мальчика, смех ребят играющих в футбол, двигатели машин. Ты улавливаешь каждый звук, не пропускаешь ничего. И сразу же забываешь про свои обязанности, ты рвешься на улицу, хочешь поучаствовать во всём этом.

И сразу стимул появляется, какой та тонус, но это было так давно… Вам бы наверно хотелось бы вернуть ту радость жизни.. Тот промежуток времени, когда ты действительно был счастлив. Детство – это счастье. Но не каждому, конечно же, дано такое счастье… только избранным от бога, у них действительно тёплое детство, но важно то, как они распорядятся этим теплом, как они себя поведут. Ведь только от этого и будет зависеть ваша судьба.

Только детство может построить вам будущее. Детство – это конструктор, строящий домик, в котором вы будите со временем жить. Кто каким родился, как кого воспитали, как кто себя сам воспитал. Но каким бы вы не были. Какой бы путь не выбрали. Везде всегда будут свои минусы и плюсы, в любом выборе, и каждый он будет хорош по-своему. Даже в плохом выборе существуют свои плюсы, но это уже конечно дело каждого какой путь выбирать…Духовный или материальный, как кому нравится.

Знайте – дорога правильная та, которая появилась из ниоткуда, которая не блестит золотом и с виду напоминает обычный асфальт.

Но заглянув глубже, вы скажете потом, что внешний вид обманчив.
20.05.11     Просмотров: 4199
 Уменьшить текстУвеличить текст
Саморазвитие в Ростове



© 2024 Самопознание в Ростове-на-Дону
Все семинары Ростова по бизнесу, психологии, саморазвитию. Эзотерика в Ростове-на-Дону Все тренинги Ростова на Дону по бизнесу, психологии, личностному росту. Психология в Ростове