Самопознание в Ростове











Статьи

     Нужны ли тренинги по личностному росту?
Нужны ли тренинги по личностному росту?
Сейчас среди молодежи да и людей по старше, есть модное увлечение. Личностный рост. Все хотят измениться. Стать лучше, увереннее, успешнее, богаче. И на спрос, формируется соответственное предложение. Тренинги, семинары, книги. Появляются различные гуру которые могут полностью изменить Вас. А как на самом деле?

В жизни каждого человека наступает период, когда он устает от рутины. Его не устраивает личная жизнь, работа, окружение. Он начинает искать выход, из этой ситуации. Кто-то покупает и читает книги личностного роста, кто-то идет на тренинги. Насколько это эффективно? Отвлечемся от рекламных обещаний. Тут многое зависит от самого тренера или автора, а также от человека который хочет меняться.

Если это книга, то финансовые риски незначительные купил, и даже если не понравилось, можно забыть о потраченных деньгах. А если тренинги, они как правило очень дорогостоящие. Как выбрать? Во - первых необходимо получить отзывы от прошедших тренинг участников, это наилучший вариант.

Во-вторых на собеседовании с тренером, можно уточнить его достижения в сфере которой он преподает; как долго ведет он тренинги, как часто проходят его тренинги (насколько тренинги его пользуются спросом), уточнить программу тренинга. И в зависимости о полученной информации вы принимаете решение.

Эффективность тренинга, очень зависит от самого человека, его организованности и целеустремленности. Если человек будет использовать полученные знания только на тренинге. Это будут просто потерянные время и деньги. Также у некоторых участников тренингов появляется зависимость. Получив сильные положительные эмоции. Они хотят пережить их вновь. И начинают ходить от тренинга к тренингу. По этому человек идущий на тренинг должен понимать, о чем тренинг, чему он научится, и готов ли он применять полученные знания на практике.
20.01.11     Просмотров: 2127
 Уменьшить текстУвеличить текст
Саморазвитие в Ростове



© 2024 Самопознание в Ростове-на-Дону
Все семинары Ростова по бизнесу, психологии, саморазвитию. Эзотерика в Ростове-на-Дону Все тренинги Ростова на Дону по бизнесу, психологии, личностному росту. Психология в Ростове