Самопознание в Ростове











Статьи

     Как развить харизму, которая поможет Вам обрести признание, любовь и достаток
Как развить харизму, которая поможет Вам обрести признание, любовь и достаток
Когда мы сталкиваемся с человеком, имеющим харизму, очень сильно хотим быть на него похожими. Стремление нравиться людям как и желание оказывать на них влияние являются базовыми желаниями любого человека. И многие считают, что если бы они обладали харизмой, то непременно бы добились всего остального: счастья, признания, любви, богатства.

Слово «харизма» происходит от греческого и означает "милость" - милость богов, даровавших некоторым людям магическое излучение. Это личное качество человека помогает ему влиять на других людей. Мы буквально ощущаем, когда человек имеет харизму.

Однако харизма не приходит к человеку неожиданно, ее можно обрести с помощью целенаправленного духовного саморазвития. Магнетизм не приходит извне, он рождается изнутри. Харизма - это качество, которое исходит от ума, души и сердца и практически не зависит от тела. Каждый человек способен сформировать свою духовную сущность с помощью формирования убеждений, взглядов, отношений.

Люди, обладающие харизмой, вполне осознают себя и имеют достаточный опыт самопознания. Эти люди любят общаться с другими, они откровенны, страстны, обладают способностью к сопереживанию и сочувствию. их поступки мотивированы, опять же, вследствие хорошего самопознания. Кроме того, эти люди ценят свое здоровье, уверенны в себе, уважают как себя, так и других, и, конечно же, смело принимают решения.

С помощью следующих простых правил можно значительно повысить свое харизматическое влияние на людей:

1) Будьте проще

Человек, обладающий харизмой, никогда не рисуется.

2) Старайтесь побуждать других людей говорить о себе

Люди нравиться больше рассказывать о своих целях, достижениях, планах, чем слушать, как кто-то расписывает собственные достоинства.

3) Одевайтесь на уровне.

Нужно помнить, что одежда является выразителем духовных качеств человека. Одеваться нужно так, чтобы окружающие видели человека, а не то, что на человеке. Но и пренебрегать одеждой не нужно.

4) Развивайте самопознание.

Необходимо знать о себе достаточно, чтобы совершать обдуманные поступки.

5) Действуйте энергично.

Многие люди существуют как живые мертвецы, а смерть никого не привлекает.

6) С готовностью идите на продуманный риск

Это вызывает у окружающих людей уважение.

7) Проявляйте персональное внимание к личным интересам, проблемам, вопросам "простых" людей.

Уважение людей к вам - это непосредственный результат вашего уважения к ним.

8) Выполняйте обещания.

На свете нет человека, которому нравилось бы умение другого человека нарушать обещание.

Как вы поняли из данной статьи, любой человек при определенном желании и усердии может стать харизматичным. Начинайте менять себя сейчас, и в будущем ваша жизнь сама изменится к лучшему. Удачи вам в этом!
25.02.11     Просмотров: 5275
 Уменьшить текстУвеличить текст
Саморазвитие в Ростове



© 2024 Самопознание в Ростове-на-Дону
Все семинары Ростова по бизнесу, психологии, саморазвитию. Эзотерика в Ростове-на-Дону Все тренинги Ростова на Дону по бизнесу, психологии, личностному росту. Психология в Ростове